Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 10

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1000 мм.
  • Ширина: 150 мм.
  • Высота: 100 мм.
  • Вес: 40 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407.1-157 скачать
  • Объем бетона: 0,02 м3
  • Геометрический объем: 0,015 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407.1-157

Бруски кабельных каналов Б 10 служат для обустройства распределительных устройств электротехнических подстанций, они имеют прямоугольного сечения. Это унифицированные железобетонные изделия, изготавливаемые согласно Серии 3.407.1-157. С помощью брусков осуществляется монтаж лотковых изделий, в которых прокладываются кабеля различного назначения. Данные изделия позволяют получить герметичные сооружения, так как эксплуатация кабельных сетей в условиях влажности не допускается.

1.Варианты написания маркировки.

В основное обозначение входит буквенно-цифровое маркирование балочного изделия, где указывается тип бетонного изделия и его размерная группа. Б 10 или Б-10 – бруски кабельных каналов размером 1000 (длина бруска) и предназначены для установки лотков тип УБК 1А (Л20-10).

2.Основная сфера применения.

Бруски для кабельных каналов используются для наземной прокладки кабельных сетей. Как правило, это открытые распределительные устройства подстанций с напряжением 35-500 кВ. Элементы применяют только совместно с лотками тип УБК. Согласно технологии монтажных работ лотки не допускается устанавливать непосредственно на грунт. Для этого применяют бруски Б 10 , что позволяет достичь максимальной защиты от проникновения капиллярной влаги. Как результат – повышается надежность эксплуатации электромонтажных линий.

Так как изделия Б 10 обладают высокой прочностью, то их применяют в прокладке кабельных конструкций под автодорожным полотном или под полом складских помещений и в прочих сложно-технических сооружениях. Сборка каналов с использованием брусков Б 10 не требует особых навыков при монтаже, за счет чего изделия получили широкое распространение.

3.Обозначение маркировки Б 10 .

В основное обозначение входит тип железобетонного изделия и его размерная группа. Брусок кабельных каналов Б 10 имеет следующие габаритные размеры 1000*150*100 , где:

1. 1000 . – длина изделия;

2. 150 . – ширина;

3. 100 . – высота.

4. Геометрический объем - 0,015 ;

5. Расход бетона – 0,02 ;

6. Вес бруска составляет не более 40 .

4.Изготовление брусков для обустройства кабельного канала.

Унифицированные железобетонные бруски изготавливают из тяжелых бетонов. Данные изделия эксплуатируются в достаточно жестких условиях, поэтому к брускам Б 10 предъявляют четкие регламентированные требования Стандарта – Серия 3.407-157.

Свойства бетона должны отвечать требованиям по прочности на сжатие, так как брусковые элементы работают в условиях деформирующих нагрузок. Марка бетона должна быть не менее М200 и М300, что соответствует классу по прочности на сжатие В15 и В20. Кроме этого, готовое изделие должно иметь определенную морозостойкость и водопоглощение (устанавливается предел в 4%). Данные параметры имеют следующие значения: морозостойкость – не менее F150 и F200; водонепроницаемость – не менее марки W6-W8.

Данные характеристики позволяют применять бруски кабельных каналов в условиях сурового зимнего климата, например, в районах, где температура воздуха в среднем составляет ниже -30 градусов с любым уровнем выпадения осадков. На поверхности изделий не должно быть сколов, раковин или трещин, а также не допускается эксплуатация брусков с обнаженной арматурой, так как это приведет к быстрому разрушению брускового элемента.

Для получения заданных параметров прочности железобетонные бруски армируются горячекатаной или предварительно напряженной арматурой класса стали A-I и A-III, диаметром 6 мм. Арматурная сетка изготавливается методом контактно-точечной сварки. Кроме этого, производится дополнительная обработка арматуры антикоррозийными составами, так как эксплуатация осуществляется в агрессивных средах. Это позволяет также достичь высокой стойкости к появлению трещин при длительной "работе" брусковой группы.

5.Транспортировка и хранение.

При хранении и транспортировке электротехнических брусков Б 10 должны соблюдаться меры безопасности. Подъем на высоту и погрузочные работы производятся при помощи спецтехники. Элементы укладывают штабелем с прокладкой послойно деревянными досками толщиной не менее 0.3 м. Готовый блок плотно закрепляется, чтобы избежать падения или смещения готовой продукции при перевозке. В автотранспорт продукции загружается не более чем 20 тонн или 80 м3 – партия примерно на 500 штук. Укладка производится длинной стороной по движению машины. Бруски в больших объемах перевозят железнодорожным транспортом по 60 тонн или 1500 штук на 1 вагон. Разгрузка производится с использованием специальных погрузчиков, сброс или навал – недопустимы.

Хранение производится в штабелях, блоки высотой по 2,5 метра, также с послойной прокладкой из деревянных досок. Во время хранения продукция защищается от загрязнения и чрезмерного увлажнения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Бруски кабельных каналов – являются изделиями из тяжелого бетона и горячекатаной арматуры, предназначенные для укрепления надземных и подземных инженерных коммуникаций. К списку этих коммуникаций относятся кабель каналы, лотки горячего теплоносителя и водоснабжения, разнообразные колодцы и строения. Данные элементы применяются не только в строительной сфере, но и в энергетической области для установки подстанций высокого и номинального напряжения, а также для проведения кабельных инсталляций электронной и телефонной техники.

Капиллярная установка кабельных каналов посредством железобетонных брусков обеспечивает полную безопасность кабельной продукции. Бруски не позволяют влаги и другим химическим и физическим факторам проникать внутри канала. Они создают 100% герметизацию, сохраняя содержимое от разрушительного воздействия коррозии, а также от высоких и низких температур. Обладая такими техническими характеристиками как низкий уровень поглощения влаги, прочности к механическим и химическим воздействиям, бруски успешно применяются в прокладки каналов в агрессивных средах и в грунтах с повышенным уровнем влаги.

Гражданское и промышленное строительство в прокладке разнородных коммуникаций успешно применяют железобетонные бруски кабельные, купить такую качественную и прочную продукцию соответствующее ГОСТ, можно составляя и отправляя заявки в режиме on-line на нашем сайте. Заключая договор на кабельные бруски с компанией «Ассортимент ЖБИ Ростов-на-Дону» Вы приобретаете качественный продукт и высокий уровень обслуживания. Если есть вопросы, опытные специалисты компании готовы ответить круглосуточно по телефону (863) 209-83-58 или на ваши письма отправленные на e-mail rostov@tdajbi.ru.

2. Изготовление.

а) Методы производства.

Для достижения высококачественной и прочной продукции в заводском производстве кабельных брусков Серии 3.407.1-157 (Серия 3.407-102, Серия 3.407-40/70) применяется вибрационный метод изготовления. Современное оборудование позволяет сохранение всех геометрических параметров соответствующих всем нормам и стандарту. Арматура или точнее арматурный каркас, выполненный из горячекатанной стали и обычной проволоки, натягивается в формовочные емкости. Специальный агрегат заливает каркас бетоном, в это время стол вибрируя, дает бетону однородно обволакивать каркас и выдавливать из бетона все воздушные пузырьки. Готовые изделия подвергаются принудительному высушиванию. Типовая продукция изготавливается в соответствии с нужными модификационными параметрами.

б) Материал для изготовления.

Марки тяжелых бетонов (класса В15-В35) производимые из сульфатостойкого портланд-цемента, а также примененная высококачественная горячекатаная арматура класса А-I, A-III и проволока Bp-I – являются материалами для изготовления брусков. Все эти компоненты при помощи современной технологии и оборудования придают готовой продукции такие качества как:

- прочность,

- трещиностойкость,

- огнестойкость (класс НГ),

- стойкость к воздействию вредоносных сред и внешних факторов,

- долгий срок эксплуатации (более 50 циклов замораживания и оттаивания),

- выдержка вертикальной нагрузки со стороны грунта.

Бруски кабельные, цена которых зависит от типоразмеров, в любое время можно заказать в компании «Ассортимент ЖБИ Ростов-на-Дону». Быстрое реагирование наших специалистов на ваш звонок по номеру (863) 209-83-58 не заставят долго ждать – ваша заявка на приобретение продукции будет обработана в кратчайшие сроки, а ваш заказ будет доставлен до порога вашего объекта без проблем.

в) Нормы и стандарты.

Кабельные железобетонные бруски соответствуют ГОСТ 13015-2003 и Серии 3.407-157. Типоразмерная продукция готовых изделий подвергается лабораторным исследованиям, маркировки и паспортизации.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Готовые маркированные продукция складируются и хранится на открытых складских площадках. Штабелируются в горизонтальных положениях. Между рядами ставятся деревянные бруски для предотвращения соколов и других механических повреждений. Высота штабелей допускается до двух метров.

Подавая он-лайн заявку, специалисты компании «Ассортимент ЖБИ Ростов-на-Дону» осуществят доставку товара на ваш строительный объект посредством любого транспорта: железнодорожным, авто- или водным транспортом. Транспортировка осуществляется с соблюдением правил погрузки и отгрузки, а также безопасности при передвижении. Заказанные изделия транспортируются в горизонтальном положении и прочно крепятся металлическими лентами или другими крепежными материалами. Более подробную информацию можно узнать по телефону (863) 209-83-58 и по электронной почте rostov@tdajbi.ru, здесь 24 часа в сутки можно отправить заявки на бруски кабельных каналов.